Kleine Teekanne mit Deckel, 1 Koppchen mit Untertasse,
Japan, Edo Periode, 18. Jh., Porzellan, Teekanne mit tlw. durchbrochen gearbeiteter Doppelwandung, Kanne, Koppchen und Untertasse mit farbigem und gold gemalten floralen und ornamentalen Dekor, Kanne mit Metallmontierung, Höhe Kanne 8,5 cm, Höhe Koppchen 4,3 cm, Koppchen und Untertasse mit Bodenmarke, bestoßen, Kanne mit Haarrissen, (Hr)
Specialist: Regina Herbst
03.07.2013 - 15:00
EUR 450.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 03.07.2013 |