Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961)ï "Am Kalblinggipfel gegen Niedere Tauern", signiert, datiert R. Preuß 02.8.1903, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 18 x 27,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.07.2013 - 15:00
EUR 260.-
Rudolf Preuss *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.07.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 01.07. - 12.07.2013 |