Historismus Sessel,
Ende 19. JH figural und ornamental beschnitztes Hartholzgestell, braun mattiert, ergänzt tapezierter Sitz, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
03.07.2013 - 15:00
EUR 85.-
EUR 85.-
Historismus Sessel,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.07.2013 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 22.06. - 03.07.2013 |
Lots from other auctions
- Bauernkasten, Alpenländisch, ursprünglich Anfang. 19. Jahrhundert
- Römische Kaiserzeit (7 Stk., davon 1 AR)
- gestempelt - Österr. - 5 x Nr. 18 + Nr. 26 als Ausgaben - Mischfrankatur auf gestempelt,
- Hildegard Batke-Rest *
- Pistole, Spreewerke - Berlin, Mod.: Walther P38 des österreichischen Bundesheeres, Kal.: 9 mm Para,