Tea Caddy,
China, 19. Jh., achteckige Form, figuraler und floraler gold gemalter Dekor, auf 4 Prankenfüßen, mit 2 Teedosen mit Deckeln aus Zinn, Höhe 13 cm, etwas beschädigt
Specialist: Regina Herbst
26.06.2013 - 15:00
EUR 400.-
Tea Caddy,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 26.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 20.06. - 26.06.2013 |
Lots from other auctions
- Rudolf Schmidt *
- Wiener Wandspiegel mit dreiflammigen Kerzenhalter,
- gestempelt/Briefstück - Kl. Partie D. Feldpost WK II u.a. mit Nr. 12 Briefstück,