Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Fußvolk gegen Reiter I", Radierung aus dem Zyklus: Die Schlacht auf den Katalaunischen Feldern, handsigniert, datiert Alfred Hrdlicka 1964, Nr. 85 von 99 nummerierten Abzügen, Plattengröße 24,3 x 27,9 cm, Passep., gerahmt, Lewin 189, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.06.2013 - 15:00
EUR 300.-
Alfred Hrdlicka *
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 26.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 20.06. - 26.06.2013 |