Historismus Pendeluhr
Messingwerk gemarkt Gustav Becker, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt Holzgehäuse nußfurniert tlw. gedrechselt und beschnitzt, verglast, Höhe ca.100 cm. 1 Pendel, 1 Schlüssel, Alters und Gebrauchsspuren, fehlt Gehäuseaufsatz, Tei lose, ohne Gewähr für Funktion
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.10.2017 - 17:40
EUR 190.-
Historismus Pendeluhr
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 18.10.2017 - 17:40 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 07.10. - 18.10.2017 |