"Rauchfangkehrer" (Glücksbringer), Unbekannt, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Metall, teilweise geschwärzt, Schornsteinziegeln und Giebelansatz aus Kupfer gearbeitet, gemarkt: Z (im Kreis), Höhe ca. 18 cm, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.06.2013 - 15:00
EUR 70.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2013 |