Kaffeeservice, Augarten, Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 1 Konfektschale, 8 Kaffeetassen mit Untertassen, 8 Dessertteller, 1 Kerzenleuchter, 1 runder Kuchenteller und 1 rechteckige Sandwichplatte, bemalt mit chromgrünen Blumenbuketts und Streublümchen, golderändert, unterglasurblaue Firmenmarke, Formnr. 1 (Schuberg), Dekornr.5098 (Maria Theresia), neuwertig Ruf 1200
Specialist: Margit Palka Margit Palka
27.06.2013 - 15:00
EUR 1,100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2013 |