Provinzielle Aufsatzkommode, um 1800
2-teiliger Fichten- und Eichenholzkorpus mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform und floral intarsiert, 2-ladiger Kommodenunterteil, Aufsatz mit 1 Türe, diverse Fachteile, schmiedeeiserner Zierbeschlag, Schlüssel, restaurier, (160 x 84 x 58 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2013 - 15:00
EUR 1,700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.06.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 13.06. - 21.06.2013 |
Lots from other auctions
- Ernst Fuchs *
- gestempelt - Sowjet. Zone und DDR Sammlung 1945-1969 in Schaubek DDR fast komplett (es fehlt Bl.8A),
- Josef Hoffmann
- Grubenlampe - Froschlampe, 18./19. Jahrhundert