Alfred Hrdlicka *
(1928-2009 Wien, Studium an der Akademie der Bildenden Künste bei A. P. Gütersloh) "Vom Teufel besessen II.", signiert Alfred Hrdlicka, Radierung in Farbe, Nr. 65 von 120 nummerierten Abzügen, Stockgröße 20 x 18,5 cm, Passepartout, vergast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2013 - 15:00
EUR 240.-
Alfred Hrdlicka *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.06.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 13.06. - 21.06.2013 |
Explore auction results
- Schuco Elektro Ingenico 5380,
- Bockflinte mit Bockbüchsflintenwechsellauf, Valmet, Kal.: 12/70, Kal.: des BBF-Wechsellaufes: .308 Win./12/70,
- Herbert Fladerer *
- A Russian Plate Commemorating the Historical Event “Luna 1”, Dulevo Manufactory, 1959,
- Poststück - Partie AK Übersee u.a. mit China - Japan Indien - Singapur,