Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler) "Dorfstraße in Kärnten", signiert, datiert V. Mytteis 1929, Öl/Leinwand, auf Karton kaschiert, 51,5 x 66,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2013 - 15:00
EUR 1,500.-
Viktor Mytteis
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.06.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 13.06. - 21.06.2013 |