Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Blumenstillleben, auf der Rückseite signiert, datiert Augustiner 1938, sowie später ergänzter Nachlassstempel, Öl auf Karton, Bildausschnitt 69 x 49 cm, Passepartout, unter Plexiglas, gerahmt, Altersschäden, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2013 - 15:00
EUR 800.-
Werner Augustiner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.06.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 13.06. - 21.06.2013 |