Johannes Wanke *
(Wien 1923-2005 Jennersdorf, Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Pferdekopf, signiert Joh Wanke, Holzschnitt in Farbe, Bildausschnitt 75,5 x 57 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2013 - 15:00
EUR 240.-
Johannes Wanke *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.06.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 13.06. - 21.06.2013 |