Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) "Sitzender Akt-Liese", signiert, datiert Augustiner 23. 02.82, Blatt Nr. 37, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 49 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering wellig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2013 - 15:00
EUR 280.-
EUR 280.-
Werner Augustiner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.06.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 13.06. - 21.06.2013 |