Französische Kaminuhr
1/2-Stunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minuten anzeige, feuervergoldetes, Bronzegussgehäuse mit figuraler Bekrönung, auf ergänztem schwarz gebeiztem Holzsockel ruhend, Frankreich Mitte 19. Jahrhundert, Samuel Marti in Montbéliard, Gesamthöhe 44,5 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt beschädigt, ehemals mit Glassturz, dieser fehlt, Teile ergänzt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2013 - 15:00
EUR 650.-
Französische Kaminuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.06.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 13.06. - 21.06.2013 |