Wandleuchter, Biedermeierstil 19. Jhdt.
Holz geschnitzt, blattvergoldet, Wandrosette ergänzt, 3-flammig, elektrisch montiert, Tiefe ca. 30 cm, ohne Gewähr für Elektromontage, beschädigt, gebraucht, Teile fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.06.2013 - 15:00
EUR 95.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 14.06. - 20.06.2013 |
Lots from other auctions
- A vase (“Fischglas”), designed by Josef Hoffmann or Koloman Moser, E. Bakalowits Söhne, Vienna, c. 1900
- Kulturperlen Brillant Ohrstecker
- Carl Auböck, Federablage, Modellnummer: 3544, Briefmesser, Modellnummer: 4236 und Leuchter, Modellnummer: 3433, Wien, um 1960
- Trachtencollier
- Fürsten Trautson - 2 gestickte Wappen,