Walter Bosse, Terrier und Eichhörnchen, Fa. Metzler & Ortloff, Ilmenau, um 1928
Porzellan, farbig staffiert; unterhalb gemarkt Firmensignet; Höhe Terrier: 4 cm, Höhe Eichhörnchen: 5,4 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:02
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.02.2018 - 15:02 |
Exhibition: | Exhibition: online |