Emil Meier (1877-1958), Jahreszeitenfigur Herbst, Entwurf: um 1910
Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; innen Sprungbildungen, fachgerecht restauriert; Im Innenbereich eingepresste Werkstattsignets und Modellnummer 23; H. 29,6 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:03
EUR 300.-
EUR 300.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.02.2018 - 15:03 |
Exhibition: | Exhibition: online |