IWC Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, vier verschraubte Chatons, Werknummer 478137, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Gehäusenummer 502403, um 1915, Zeitverstellung per Hebel ca. 4 Uhr, Durchmesser ca. 52 mm, Einfuhrpunze 1902-1922, 91,6 g, in Etui, Krone aus Metall, Druckstelle, Service wird empfohlen
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
05.11.2017 - 19:01
EUR 900.-
EUR 700.-
IWC Schaffhausen
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery, watches and antiques |
Date: | 05.11.2017 - 19:01 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 20.10. - 05.11.2017 |