Bernhard Bloch, Paar blütenförmige Henkelvasen mit reliefierten Frauenköpfen, Eichwald, um 1910
, Vasenkörper in Form von Blüten; Keramik, farbig staffiert mit unterschiedlichen reliefierten Frauenköpfen auf den Schauseiten, seitliche Blatthenkel und seitliche Blüten; Unterseite gemarkt BB,3746; H. 31 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:09
EUR 150.-
EUR 150.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.02.2018 - 15:09 |
Exhibition: | Exhibition: online |