Pecheur (d. i. vermutlich Friedrich Fischer),
Vase mit Mädchen einen Blumenstrauss tragend, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, Wien, ca. 1910-1912, Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; kleine Abschläge; rückseitig bezeichnet Pecheur, auf der Unterseite gestempelt Firmenmarke GS Adler 15a und eingeprägte Modellnummer 4025/12/6; H. 18,8 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:12
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.02.2018 - 15:12 |
Exhibition: | Exhibition: online |