Mathilde Jaksch, Infantin, Entwurf: um 1925, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
Porzellan, farbig und gold staffiert, glasiert; Unterseite mit unterglasurblauem Firmenstempel und rotem Stempel Augarten Austria sowie eingeprägter Modellnummer 1556/1; H. 19,4 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:14
EUR 900.-
EUR 500.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.02.2018 - 15:14 |
Exhibition: | Exhibition: online |