Anrichte / Sideboard Mod. 76,
Entwurf Arne Vodder um 1950 / 1960, für Sibast Möbler. Kastenförmige Konstruktion in massivem und furniertem Palisander, Front mit Jalousietüren und 5 Schubladen und Schubfach. Untergestell mit sechs konischen Beinen. Maße Breite ca. 250 cm, Tiefe ca. 50 cm, Höhe ca. 84 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA) ASB
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.10.2017 - 17:05
EUR 3,000.-
Anrichte / Sideboard Mod. 76,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 17.10.2017 - 17:05 |
Exhibition: | online |