Satz von acht "Saw Horse Chairs / Sägebockstühlen" Modell CH-29,
Entwurf Hans J. Wegner, 1951, für Carl Hansen & Sön / Dänemark. Eichenholzkonstruktion auf ausgestellten Beinen, durchbrochene Rückenlehne, gepolsterter, heller Lederbezug. Unterseitig bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 51 cm, Tiefe ca. 46 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.10.2017 - 17:06
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 17.10.2017 - 17:06 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT