Zeitschriftenkorb,
Entwurf Franz Hagenauer, Wien, um 1950, für Werkstätte Hagenauer, Messing, Höhe ca. 46 cm, Breite ca. 27 cm, Tiefe ca. 19 cm.
Provenienz: Nachlass Franz Hagenauer, Wien. Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.10.2017 - 17:22
EUR 320.-
Zeitschriftenkorb,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 17.10.2017 - 17:22 |
Exhibition: | online |