Schaukelstuhl,
20. Jahrhundert. Konstruktion aus gebeiztem Buchenbugholz, auf Kufengestell mit Arm- und Rückenlehne. Unbezeichnet. Höhe ca. 73 cm, Tiefe ca. 98 cm, Breite ca. 68 cm. Altersund Gebrauchsspuren, teils Bereibungen Kratzer, an der Front eine minimale Bestoßung. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.10.2017 - 17:29
EUR 340.-
EUR 260.-
Schaukelstuhl,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 17.10.2017 - 17:29 |
Exhibition: | online |