Kleine Neorokoko Schildpatt Pendule
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, vergoldetes floral onamentiertes Zifferblatt und Lunette, Stahlzeiger, asymetrisches Schildpatt belegtes Pendulengehäuse mit vergoldeten Bronzemontierungen, 31,5 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewäh r für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Schlüssel (HP) ASA
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 400.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 29.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 25.01. - 29.01.2013 |