Zappler
rechteckiges Federzugwerk mit rundem Abschluß, Röllchenhemmung, Gangdauer 1 Tag, frontseitiges Kurzpendel, Linse fehlt, vergoldetes geprägtes Messingfronton in Form einer Burg mit integriertem Zifferblatt, ebonisierter Holzsockel, ergänzter Glassturz, Uhr: 10,5 cm, Österreich 2. H.19. Jh., Alt ers-, Gebrauchsspuren, überholungsbedürftig, keine Ge währ für Funktion und Vollstän digkeit, 1 Glassturz, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 320.-
Zappler
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 29.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 25.01. - 29.01.2013 |