Trinkservice,
Glas, farblos,63 Stück: 4 Karaffen Höhe 20, 20, 22,5, 22,5 cm, 4 kleinere Stöpseln, 6 Biergläser Höhe 16,5 cm, 12 Wassergläser Höhe 10,5 cm, 3x leicht bestoßen, 13 Weingläser Höhe 11 cm, 1x bestoßen, 12 Weingläser Höhe 11,5 cm, 8 Sektgläser Höhe 16,5 cm, 8 Aperitivgläser Höhe 10 cm, Wandungen mit abgesetzter Lippen, Kanneluren mit Kugelschliffen, Schaft mit Nodus, Stand mit Bodenstern, alle Teile mit ähnlichen Formen, Böhmen, Ende 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 1,625.-
EUR 1,300.-
Trinkservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 29.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 25.01. - 29.01.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT