1 Hunde-Becher und 1 SchliffBecher,
Glas, farblos, facettierte Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, gelben Überfang mit Schliffmedaillon, darin geschnittener Hund auf Wiesensockel, gelber Bodenstern sowie 6-fach geschälter Becher mit Kreuzschliffen auf Band, vielpassiger Stand mit Bodenkugel, Höhe 10,5, 12,5 cm, bestoßene Stelle, Böhmen, 1. und 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 220.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 29.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 25.01. - 29.01.2013 |