Ranftbecher mit Münze Franciscus I. D. Aust. Imperator,
Glas, farblos, eingezogene Wandung mit fein geschnittener Lippenbordüre und Wolkenhand mit Blütenzweig, Höhe 12 cm, leicht bestoßen, Böhmen, 20. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 150.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 29.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 25.01. - 29.01.2013 |