Veduten-Sockelbecher,
annagelbes Uranglas, Wandung mit abgesetzter Lippe, Goldrändern, Kanneluren, 3 geschnittenen Felder, darin gold und bunt gemalter Blumenkranz, gemalte Ansichten"Sauerbrunn, Konstantinquelle" bezeichnet, vielpassiger Sockel und Bodenstern, Höhe 13,5 cm, Gold leicht berieben, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 188.-
EUR 150.-
Veduten-Sockelbecher,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 29.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 25.01. - 29.01.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT