Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Konvolut von drei Radierungen mit Kupferstich, 1. "Ein Schlitten Pferd mit kurtzem Geschell!", betitelt, in der Platte bezeichnet J. E. R. fec./ Nø. 13, 18,5 x 15 cm, 2."Ein Reise Pferd", betitelt, in der Platte bezeichnet J. E. R. fec./ Nø. 14, 19 x 14,5 cm,3. "Hand-Pferd", betitelt, in der Platte bezeichnet J. E. R. fec./ Nø. 10, 19 x 14,5 cm, hervorragende Abzüge auf breitrandigem Bütten, leicht fleckig, Passep., gerahmt,(3),(Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 650.-
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 29.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 25.01. - 29.01.2013 |