Jagdserviceteile um 1900
Porzellan, bestehend aus: 12 Fleischteller, Durchmesser ca. 25 cm, 1 kleine Deckelterrine, 1 ovale Anbieteplatte, Länge ca. 50 cm, färbiger Umdruckdekor mit Fasanen, Enten und Rebhühnern, kobaltblau gerändert, floraler goldstaffierter Rand, gemarkt, kleinere Ausschartungen, Gebrauchsspuren, berieben
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
31.01.2013 - 14:00
EUR 140.-
EUR 140.-
Jagdserviceteile um 1900
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 25.01. - 31.01.2013 |