Böhmische Schule, 18. Jahrhundert
Ansicht einer alten Burgfestung auf einem Hügel, Feder in Braun und Schwarz, Aquarell und Deckweiß auf Bütten, mit brauner Tuschfederlinie umrandet, 35 x 52 cm, Wz bekröntes Wappenschild mit Fleur de Lis, gebräunt, leicht fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.01.2013 - 14:00
EUR 400.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 23.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 17.01. - 23.01.2013 |