Sebastien Bourdon
(Montpellier 1616-1671 Paris) Die Siechen heilen, Blatt Nr. 5 aus der Folge "Die sieben christlichen Tugenden" (Les oeuvres de miséricorde, Radierung, 43 x 58,5 cm, verlegt bei Pierre Mariette, Paris, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: laut rückseitigem Etikett Kunsthandlung Reinhold Entzmann & Sohn, Wien.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.01.2013 - 14:00
EUR 500.-
Sebastien Bourdon
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 23.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 17.01. - 23.01.2013 |