Deutsche oder Schweizerische Schule, 18. Jhdt.
"Porträt eines adeligen Herrn um 1780" Öl auf Leinwand, restauriert, seitlich Leinwand angesetzt, ca. 65 x 49,5 cm, gewellt, krakeliert, Farbfehlstellen, Rahmes des 19. Jhdts. mit geschnitztem Wappen (Glarner-Wappen) Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.01.2013 - 14:00
EUR 650.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 18.01. - 24.01.2013 |