Mokkaservice, Fa. HerendUngarn, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 6 Mokkatassen mit Unterteller, glatte Wandung, bemalt mit Rosenblüten, goldstaffiert, Dekor: SPRO (La petit rose en Girlande), blaue Firmenmarke Herend
Das Service ist bei Herend nur auf Bestellung erhältlich. Der Neupreis beträgt 2028, Euro.
Specialist: Margit Palka Margit Palka
24.01.2013 - 14:00
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 18.01. - 24.01.2013 |