Alpina
Taschenuhr, Tulasilber 800, Ankerwerk, Kal. 277A, goldfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, 1. Hälfte 20. Jh., Gehäuse etwas beschädigt Herrentaschenuhr Silber 800, Ankerwerk, Handaufzug, Zifferblatt beschriftet Franz Watzl Wien, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Zifferblatt fleckig, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
23.01.2013 - 14:00
EUR 140.-
EUR 130.-
Alpina
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.01.2013 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 14.01. - 23.01.2013 |