Paar Armsessel,
urspr. England Ende 19./Anfang 20. Jahrhudnert, Mahagoniholz und mahagonifurniert, mit verschiednen tw. gefärbten Edelhölzern ornamental marketiert, mattiert, ergänzt tapezierte Sitze, beschnitzte Lehnen, im Zuge einer Restaurierung im Bereich der vorderen Füße geshcnitten und nachträglich verleimt, beschädigt, kleine Teile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
15.01.2013 - 14:00
EUR 800.-
Paar Armsessel,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |