Satz von sechs Biedermeiersesseln
, ca. 1820/25, mahagonifurnierte Buchenholzgestelle mit hinteren Säbelbeinen und verhalten geschweifter Lehne, lose ergänzte tapezierte Sitze, diverse Furnierfehlstellen, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
EUR 800.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |