Schatulle bzw. Modelltruhe,
Tirol/Zillertal Ende 18. Jh., Fichten- und Zirbenholzkorpus, grün grundierte, feldförmig gegliederte Front mit floraler Bemalung, profilierter Deckel, Schloß, Schlüssel, 39 x 40 x 26,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise leicht berieben. (MIN/PZ)
15.01.2013 - 14:00
EUR 700.-
Schatulle bzw. Modelltruhe,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |