Josefinischer Schrank,
Ende 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Nussholzkorpus auf gequetschten Kugelfüßen mit schräggestellten gerundeten Lisenen und profiliertem Kranz, 2 Türen mit Füllungsund Sterndekor, Schlagleiste mit Schuppendekor, 184 x 153 x 59 cm, ehemalige Wurmspuren, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
EUR 2,600.-
Josefinischer Schrank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |