Seltene und ungewöhnliche Bauerntruhe,
Steiermark, 2. Hälfte 17. Jh., konisch gearbeiteter Zirbenholzkorpus mit frontseitigen feld- und bogenförmigen Aufdoppelungen, altes jedoch ergänztes Schloss, profiliert gearbeitete Inneneinrichtung mit Deckelfach und Querablage,80 x 164 x 65 cm, Altersspuren, kleine Teile ergänzt, zwei Innenladen fehlen. (MIN/PZ)
15.01.2013 - 14:00
EUR 3,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |