Rudolf Hannich *
(Reichenberg, Böhmen, 1880 - 1965, Studium an der kunstgewerblichen Fachschule in Steinschönau) Mödlinger Stadtmarkt, handsigniert Rudolf Hannich, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 23 x 39 cm, Passepartout, bronzefarbiger Holzrahmen, Glaseinlage fehlt, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2017 - 15:30
EUR 400.-
Rudolf Hannich *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.10.2017 - 15:30 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.10. - 11.10.2017 |