Bauerntruhe,
sog. Sockeltruhe, spätes 17. Jh., Zirbenholzkorpus, frontseitig mit Profilleisten und schuppenförmigen Reliefschnitzereien verziert, rötlich lasiert, floral bemalt sowie datiert "1690", 97 x 142 x 71 cm, Altersspuren, Sockel ergänzt, maltechnisch überarbeitet, Schloß fehlt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
EUR 3,000.-
Bauerntruhe,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |