Bärengarderobe,
Brienz/Schweiz spätes 19. Jh., vollplastisch geschnitztes Lindenholz in Form einer Braunbärin mit Jungen, Glasaugen, Höhe ca. 205 cm, Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
EUR 6,000.-
Bärengarderobe,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |