Provinzieller Barockhallenschrank,
mitteldeutsch Raum Würzburg, 1. Hälfte 18. Jh., teilbarer Fichtenholzkorpus mit einer in massivem Nußholz gearbeiteter Front mit Reliefschnitzereien, zwei Türen, originales Schloß mit Schlüssel, 213 x 201 x 75 cm, Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
EUR 3,800.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |