Posten von vier verschiedenen geschnitzten Wildhäuptern,
18. und 19. Jh., bestehend aus: 1 Rothirsch (19. Jh.), 1 Rehbock mit geschnitztem Krickerl (19. Jh.), 1 Rehbock mit Rübe (18. Jh.) sowie einer Gemse mit Glasaugen (19. Jh.), Altersspuren, tw. überarbeitet und fehlend. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
EUR 2,800.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |