Jugendstil-Pfeilerschrank
um 1905/10, zweiteiliger Weichholzkorpus, palisanderfurniert, ornamental sowie floral marketiert, Unterteil mit zwei Türen, einer Lade, Aufsatz mit zwei facettiert geschliffen verglasten Türen, 184 x 98 x 50 cm, verspiegelte Rückwand, Schlüssel, Messingbeschläge, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden, Marmorplatte beschädigt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
15.01.2013 - 14:00
EUR 1,500.-
Jugendstil-Pfeilerschrank
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |